Куда оплачивать задолженность по исполнительному листу?

Здравствуйте. Получила от судебных приставов исполнительный лист, там указано оплачивать долг почтовым переводом, можно ли оплачивать на депозитный счет судебных приставов, а не почтовым переводом взыскателю?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Бушуева
Юрист

Светлана, для Вас способ имеет какое-то значение?

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, проще оплатить с расчетного счета, нежели ходить каждый месяц на почту

Светлана, суд выдав исполнительный лист обязал вас совершить определенные действия(перечисление денежных средств), определив порядок его совершения( почтовый перевод). Скорее всего такой порядок исполнения был определен по ходатайству взыскателя. Для изменения данного порядка на более удобный для Вас целесообразно обратиться непосредственно к взыскателю с просьбой указать счет на который могут перечисляться средства. Учитывая заинтересованность взыскателя я думаю договоренность будет достигнута.