Положена ли мне смешанная пенсия, если военный стаж 13 лет, а гражданский - 12?

День добрый! Общий трудовой стаж в настоящее время 25 лет. Военный стаж 13 лет, гражданский стаж 12 лет. Возраст 41 год. Положена ли мне смешанная пенсия?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Если вы служите, то на пенсию по смешанному стажу пока права не имеете, так как для назначения такой пенсии необходимо достичь возраста 45 лет, при этом увольнение со службы должно осуществляться по орг.-штатным мероприятиям либо по здоровью, общий стаж должен быть не менее 25 календарных лет, из которых не менее 12 лет 6 месяцев — служба.