8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я служить в армии, если отбывал наказание в исправительной колонии?

Здравствуйте!Я отбывал наказание в исправительной колонии по ст.111 ч.4 будучи несовершеннолетним,но освободился по окончания срока из взрослой колонии общего режима и отходил назначенное инспектором количество времени на свободе,снялся с учета МВД РФ.Вопрос:Могу ли Я по собственному желанию пройти службу в рядах Вооруженных сил РФ,и при этом проходить службу в нормальном типе войск?

, Кирилл, г. Артем
Татьяна Маненкова
Татьяна Маненкова
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Кирилл. Если судимость у Вас не снята или не погашена, то контракт о прохождении военной службы с Вами не может быть заключен (ч. 5 ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»). Также граждане с неснятой или непогашенной судимостью не подлежат призыву на военную службу (ч. 3 ст. 23 указанного ФЗ). В Вашем случае судимость будет считаться погашенной по истечение 10 лет после отбытия наказания. Судимость может быть снята судом до истечения срока ее погашения по Вашему ходатайству в случае, если после отбытия наказания Вы вели себя безупречно и полностью возместили причиненный преступлением ущерб.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Артем

Уважаемая,Татьяна моя судимость была погашена по истечению срока,перед законом я чист и очень хочу в армию РФ,ущерб возмещен полностью надзор инспектора я отходил без правонарушений 26.10.2015 я снят с учета МВД РФ и являюсь полнопрвавным гражданином РФ без каких либо правонарушений.

Ну тогда ничего не мешает Вам обратиться с заявлением о приеме Вас в ряды военнослужащих и при удачном стечении обстоятельств контракт с Вами заключат. Удачи.

0
0
0
0
Сергей Миронов
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый день.Пока Ваша судимость не будет погашена Вы не подлежите призыву на воинскую службу.По поводу службы в конкретных подразделениях-она определяется на призывом пункте и четких критериев нет.Но учитывайте, что при наличии хоть и погашенной судимости Вас конечно в элитные подразделения не призовут.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Артем

Уважаемый,Сергей моя судимость была погашена по истечению срока,перед законом я чист и очень хочу в армию РФ,ущерб возмещен полностью надзор инспектора я отходил без правонарушений 26.10.2015 я снят с учета МВД РФ и являюсь полнопрвавным гражданином РФ без каких либо правонарушений.Моя категория в военном комиссариате :А1 я могу быть призван в нормальный тип войск.И я хочу проходить воен скую службу по собственному желанию+заявление.

Если Ваша судимость погашена-не вижу никаких проблем для призыва.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
800 ₽
Военное право
Могу ли я просто уволиться без последствий?
Здравствуйте. Служу по контракту в Росгвардии. Контракт заключен сроком на три года. По факту отслужил полтора года. Хочу уволиться по Нук. Пугают, что отправят на губу. мол, в данное время никого не увольняют. Могу ли я просто уволиться без последствий?
, вопрос №4093131, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017