Как максимально отсрочить развод, если одна сторона на него не согласна?

мы с мужем сильно поругались, он подал заявление о разводе. я разводиться не хочу, мы 6 лет в браке, у нас годовалый ребенок. как мне вести себя в суде, чтобы нас как можно дольше не разводили?

, Алексей, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Говорите о том, что просто была ссора и в результате ссоры муж подал на развод.

Просите суд дать время на примирение. Месяца на 2 можете протянуть дело.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Просите суд, дать время на примирение. Максимальный срок, на который суд будет отложить рассмотрение дела составляет — 3 месяца.

Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд обычно в таком случае даёт срок для примирения сторон. Срок для примирения судья может назначить в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.