Стоит ли обжаловать штраф ГИБДД, если я проехала на мигающий сигнал светофора?

Доброе утро. 21 октября,я ехала на перекрестке Локомотивная, Ф.Энгельса, поворот налево мигала зеленая стрелка,я успела проехать на мигающий знак светофора,но пришел штраф 5000 руб в 1-2 сек.Смогу ли я обжаловать эту ситуацию? Заранее большое спасибо.

, Жанна, г. Пермь
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! да можете. Для начала сходите в гибдд чтобы узнать почему вам неправомерно вынесли штраф. Далее составляете жалобу и подаете в суд. Госпошлиной не облагается.

Жанна
Клиент, г. Пермь

Александр,добрый вечер. Мне сказали,что если есть видеорегистратор,то возможно,а если нет,то все это зря.Еще у меня есть к Вам просьба,как правильно составить жалобу? 10 дней идет отсчет,тогда,когда это все произошло,или с печати на конверте?

10 дневный срок обжалования начинается со дня получения постановления. Обжаловать всегда можно. Главное привести доводы убедительные судье.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Если у Вас есть запись видеорегистратора то можно и обжаловать, а если нет, то перспектив маловато.

Жанна
Клиент, г. Пермь

Геннадий Александрович,у меня к Вам большая просьба,помогите пожалуйста правильно составить жалобу.Заранее благодарю Вас.

Константин Климов
Юрист, г. Пермь

данное правонарушение рассматривает должностное лицо ГИБДД, после получения «письма счастья» вам надо обратиться инспекцию, где при вас составят протокол или отменят материал. Обращаться вам надо по адресу Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД Управления МВД России по Пермскому краю ул. Пермская, д. 164

Жанна
Клиент, г. Пермь

Большое спасибо.