Как аннулировать долг по кредиту, если было погашение через коллекторов?

Как быть в такой ситуации , взял крид и не предумышленно проскочил ,пришло письмо что мой долг педон в колекторское агенство я сними свезался узнал что к чему оплатил ,и тут самое интересное что мой долг не погашен ,звоню колекторам они прислали мне письмо что всё оплаченного ,звоню в банк мне говорят что долг уже продан другим колекторам до которых даже не дозвонишся как быть ???

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Предлагаю дождаться звонка коллекторов, а главное сохраните чеки об оплате, чтобы предъявить им.

если знаете коллекторов, то уточните их адрес местонахождения и копии чеков с заявлением под роспись вручите им.

Просьба оцените все ответы, заранее спасибо

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара
звоню в банк мне говорят что долг уже продан другим колекторам до которых даже не дозвонишся как быть ???

Я так понял вы оплатили не тем людям?

Если так, то требуйте их письменно вернуть денежные средства, если откажут, обращайтесь в суд о принудительном взыскании.

Согласно статье 1102 ГК РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), причем независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/article/6676/#ixzz3pjbeqyTi

В банк нужно не звонить, а приходит, и письменно требовать договор, по которому ваш долг передали другим лицам.