8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Захват дворовой территории под паковочное место и сбор денег

Добрый вечер, я проживаю по адресу г. Москва, ул. Верхние поля, д. 40 кор. 1 кв. 246.

У в 2014 проводили собрание жильцов дома, поднималась тема, о благоустройстве парковочных мест на дворовой территории. 25.10.2015 года, установили шлагбаумы на дворовой территории, собрали деньги на парковочные места 5000 рублей. Те кто успел, те заплатили, и ставят туда машины остальным въезд запрещен. Сегодня повесили на подъездах объявления, что будут устанавливать шлагбаумы вокруг дома. И те кто хотят ставить машину у дома должны заплатить деньги 10 000 рублей, а остальные могут ставить везде где угодно. Уточняю на собрании о том, что будут платные парковочные места, и к подъезду подъехать будет нельзя, никто не сказал. У меня маленький ребенок в квартире я с ним дома одна, и с ним может случиться, что угодно, когда подъедет скорая мне придется бегать открывать этот шлагбаум, или пожар. У нас есть в подъезде консьержка ее практически никогда не бывает на месте т.е. открыть шлагбаум она не всегда сможет, спит она до 11 а уходит в 22:00 на месте ее часто не бывает. Пропускает всех подряд в подъезд, за что платим деньги не понятно. Сейчас собираю подписи и оказывается очень многие жильцы против этих шлагбаумов. Мы исправно платим за обслуживание дома, но теперь у нас просят и сейчас деньги за парковочные места, хотя это дворовая территория. Прилагаю фотографии о сборе денег. Двор у нас не сквозной поэтому острой необходимости установки шлагбаума нет. Как мне быть и куда обращаться?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Вероника Серопян
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обращайтесь в прокуратуру это незаконно, они сами могут обратиться в суд о защите нарушенных прав, возможно и сами этот вопрос урегулируют, внесут представление.

Просьба оценить ответ, заранее благодарю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Банкротство
Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным
Здравствуйте, В деле о банкротстве гражданина РФ должник не заявил о дебиторской задолженности. Задолженность возникла из решения суда Республики Черногория. Интересует, каким образом конкурсному кредитору правильно документально представить данную информацию в суд и ФУ для дальнейшей продажи дебиторки с торгов. Достаточно будет заверенной копии суда на иностранном языке и нотариально заверенный перевод российского нотариуса? Может быть, еще какие-то справки, выписки и пр.? --- ДОГОВОР от 24 февраля 1962 года МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИКИ ФЕДЕРАТИВНОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ЮГОСЛАВИЕЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ Ст. 15 п 1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным органом и удостоверены подписью и официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации. Практики, отзовитесь, пожалуйста.
, вопрос №4101707, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 29.08.2017