Есть ли законы, охраняющие нас от мошенничества при переводе денег с банковской карты?

У меня с сбербанковского счета кто то снял деньги 3 тысячи рублей.. Обратившись в банк они ответственность свалили на оператора сотовой связи теле 2. Вроде кто то сделал вторую симку. Операторы связи утверждают, что это технически не возможно. Обратилась в полицию . Там дело закрыли в связи с отсутствие состава преступления, деньги ушли на номер счета, который не могут установить чей он и где он. Есть ли законы охраняющих нас от такого мошенничества?

, Людмила, г. Липецк
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Людмила, разбирательство с банком, Теле-2, полицией может затянуться. Пишите заявление в суд, на банк, с требованием вернуть Вам деньги.