Заявление в армию об отсрочке для единственного кормильца в семье

Здравствуйте! Моего мужа забирают в армию, мы живем в гражданском браке, у нас 6 месячный ребенок, он у нас единственный кормилец в семье. Я могу написать заявление в военкомат, чтобы его оставили дома или дали отсрочку?

, Мария, г. Ставрополь
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте. По закону должно быть двое детей, что бы получить отсрочку. Так как вы могли взять справку, что ваш муж в армии и вы одна с ребёнком без работы и получать доп.выплаты. Только брак должен быть официальным.