Как подтвердить оплату транспортного налога, если квитанция утеряна?

Здравствуйте! В сентября месяце заплатила транспортный налог. Квитанцию сформировала на сайте налог.ру.В октябре месяце приходит уведомление об отсутствии оплаты и пеня. Звоню в налоговую, объясняю ситуацию, что оплатила.Перезвонили через 10 минут, сказали, что да, деньги ваши нашли, попали не туда, куда нужно, но нужно приехать с квитанцией, чтобы они удостоверились, что оплатила я. Квитанция, как будто испарилась, не найду!!! Что делать? Опять оплачивать, сумма немаленькая. Спасибо.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Идите в банк где оплачивали, они Вам дадут копию вашей платежки. Далее в налоговую, в случае ошибки КБК, напишите заявление на уточнение платежа, пени платить не нужно, если ваш платеж зачислен на верный счет, значит Вы исполнили обязанность налогоплательщика, все пени будут списаны.