Могу ли я продать свою 1/2 долю в квартире, доставшуюся мне по наследству?

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, могу ли я продать свою 1/2 долю в кватрире, доставшуюся мне по наследству умершего мужа. Квартира двухкомнатная,в совместной собственности с братом моего мужа.Продавать он ее не желает и денежн.средств ,чтоб отдать мне мою долю тоже нет. Как поступить в такой ситуации?

, Анна, г. Саратов
Александр Довгаль
Юрист

Здравствуйте Анна! Отправьте брату письменное предложение о продаже своей доли за определенную вами сумму с ответом вам до определенной даты. Если ответ на ваше письмо не поступит, то можете смело продавать третьим лицам но только за сумму не большую, чем предложенную брату вашего мужа (сособственнику).

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Чтобы продать вашу долю, вам необходимо ее выделить в натуре, а так как это квартира, надо еще смотреть техническую возможность.В любом случае, это можно сделать только в суде.