Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста моя бабушкам хочет подарить мне свою квартиру , какие нужны документы для оформления дарственной?

, Ольга, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Для дарения квартиры необходимо подготовить следующий перечень документов: договор; документы, удостоверяющие личность участников сделки (паспорта); заявление установленного образца; правоустанавливающие документы на объект дарения; кадастровый паспорт.

Лада Колковская
Юрист
Скажите пожалуйста моя бабушкам хочет подарить мне свою квартиру, какие нужны документы для оформления дарственной?
Ольга

Ваши с бабушкой паспорта нужны и документы на квартиру о праве собственности. А кадастровый паспорт вообще то должен быть в рег палате.Оформляется все у нотариуса.

Светлана Бушуева
Юрист

Здравствуйте Ольга, для государственной регистрации договора дарения квартиры, необходимы следующие документы: паспорта, ваш и бабушки, сам договор дарения (подлинники по количеству лиц, участвующих в сделке, и подлинник для помещения в дело правоустанавливающих документов); может понадобиться кадастровый паспорт, если ранее он не представлялся и его нет в деле правоустанавливающих документов; документы, подтверждающие право собственности на квартиру(договор купли-продажи, дарения, приватизации-по которым квартиру приобрела бабушка), свидетельство о государственной регистрации права собственности бабушки. Если бабушка в браке нотариально удостоверенное согласие супруга дарителя, либо заявление о том, что лицо не состоит в браке, либо документ, подтверждающий, что объект недвижимости не является совместной собственностью супругов (соглашение супругов о разделе общего имущества или решение суда о разделе такого имущества или об определении долей супругов, брачный договор).