При какой сумме продажи гаража не будет взиматься налог?

Здравствуйте! Планирую продать гараж за 300000 рублей, в собственности менее 3х лет. Какой налог я должна буду заплатить. И если допустим официально по бумагам провести 200000 или 250000 нужно ли будет платить налог или нет?

, Анна, г. Москва
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

При продаже иного имущества находящегося в собственности менее 3 лет, налоговый вычет составляет 250 тысяч рублей, соответственно, если доход не превысит сумму налогового вычета, то уплачивать налог не нужно. Но необходимо будет подать налоговую декларацию не позднее 30 апреля года следующего за годом получения данного дохода.