Должен ли следователь уведомлять родственников о судебных заседаниях по делу об изнасиловании?

должен ли следователь уведомлять , предоставлять родственникам о судебных заседаниях и их решениях во время следствия

, нэля, г. Астрахань
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если виновный и потерпевшая совершеннолетние то не должен ни следователь ни суд.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
должен ли следователь уведомлять, предоставлять родственникам о судебных заседаниях и их решениях во время следствия
нэля

Уважаемая Нэля, добрый вечер!

В период следствия вообще не может быть судебных заседаний. Кроме как по санкциям. Если было вынесено постановление об аресте или продлении, то об этом знает сам подозреваемый и его адвокат. Более никому никакой информации не предоставляется. Если, конечно, подозреваемый совершеннолетний.

Вообще, из вопроса сложно понять, о каких родственниках и каких решениях идет речь. А без этого — дать корректный ответ невозможно.