Могут ли приставы дважды арестовать один банковский счет?

Возможно ли отделом судебных приставов наложение сразу двух орестов на один банковский счет? Обязаны ли они до погашения задолжности предоставить решение на орест?

, тамара, г. Владивосток
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Добрый день!
Судебный пристав может принять любые мены, предусмотренные законом, для погашения задолженности дожника, в том числе и наложение ареста на банковские счета. При принятии каких-либо мер пристав выносит постановление, где отражается его решение. Данное постановление должно быть направлено и должнику и взыскателю. Если Вы не получали данное постановление, то пишите жалобу на действия пристава, поскольку нарушаются Ваши права.
С уважением, удачи!