Повторное ДТП и выплаты страховой компании

В прошлом году попал в ДТП, выехали в меня сзади на светофоре, выплаты я получил, машину не стал ремонтировать, спустя год опять произошло ДТП и в меня вновь въехали сзади, как быть если машина не была на ремонте и получу ли я свои выплаты?

, Вячеслав, г. Улан-Удэ
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Вячеслав! Здравствуйте! Также как и раньше, только с точной оценкой могут быть сложности. В любом случае также везите на осмотр Страховщику, а далее по результатам. Если по ОСАГО не закроется — подавайте на разницу в суд к виновнику (если добровольное не оплатит). Если были и телесные повреждения у кого -то (у Вас или у пассажиров) — заявляете на возмещение морального вреда, при этом стоит позаботиться о наличии медицинских документов.