Могут ли предъявить обвинение за хранение наркотических средств через три месяца?

Здравствуйте! Летом я попал в больницу в наркотическом состоянии и без сознания. С собой было 28 промакашек ,которые забрали. Когда я пришёл в себя ,приходил следователь, допрашивал. Я ему объяснил , что подобрал их на улице и попробовал ,после стало дурно в метро ,теперь я в больнице . Он составил протокол, я подписался , и через пару дней меня выписали. Мне никаких обвинений не предъявляли. Но сейчас, в октябре ,пришло письмо по месту временного жительства в котором говориться , что "В соответствии с требованиями ч2 ст152 упк рф направляю вам материал проверки по факту доставления туда того зарегистрированный там то ". Внизу : информация для заявителя : материал по вашему заявлению передан по территориальность .... и сказано , что могу обжаловать. Что это значит? Я понял , что материалы отправили в отдел по месту временного жительства или в родной город. А также значит ли , что над моим делом ещё работают и меня могут ещё обвинить в хранении ?

, Данил, г. Москва
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Данил, здравствуйте. Да. Срок давности преступления средней тяжести 6 лет. Так что обвинить в хранении наркотиков вас могут.

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

К сожалении могут.

Данил, на будущее — НЕ подписывайте то, что вам суют. Вы фактически подписали признание в хранении. Теперь советую настаивать на том, что у вас не «забрали» а сдали все добровольно. Ну и конечно не ходите на допросы без юриста.