Можно ли подать на военкомат в суд и как правильно это сделать?

Здравствуйте! Сына забрали в армию с диагнозом спондилолистёз 2 степени (смещение на 12 мм), можно ли подать на военкомат в суд и как правильно?

, Татьяна, г. Красноярск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Он уже служит? Его комиссовали?

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Да служит,собирается на ВВК.

Если ВВК определит, что заболевание получено в период службы (это будет указано в решении ВВК), то ваш сын получит компенсацию в соответствии с законом.

Если заболевание получено до службы, то можно подать исковое заявление с требованием выплаты компенсации морального вреда.