Честность требований товарища при случайной порче ноутбука

Здравствуйте. Недавно произошла ситуация: однокурсник стоял в проходе, так, что сумка с ноутбуком оказалась между дверей. Я решил закрыть дверь, но не видел, что товарищ с сумкой, и про существование ноутбука не знал. В результате ноутбук погнулся, а товарищ решил поделить стоимость ремонта пополам. Честно ли это?

, Данил, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

пополам нормально, хорошо, что не просил весь оплатить. Вред причинен, хотя и неумышленно, но все равно причинен. Конечно можно отрицать вину и т.п., но зачем если вам учится вместе