Долг перед Ростелеком передали ЦЗ Инвест из Брянска

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как разобраться в следующей ситуации:

у меня был оформлен договор с "Ростелеком" на услугу интернет. Им пользовалась до января 2014 года. пока в один прекрасный момент просто пропало интернет-соединение. Дозвониться в тех.поддержку не смогла: постоянно срывался звонок после соединения с отделом поддержки или приходилось висеть на трубке до получаса. В итоге вернулась к старому провайдеру, а про "Ростелеком" забыла. Весной 2015 года мне пришло письмо, где в ультимативной форме компания требовала оплатить просроченную задолженность. Откуда она взяласть не могла понять пока после нескольких звонков в справочную службу оператор возвестила меня, что на счет накапала абонентская плата за сохранение абонентской линии. О чем я и знать не знала. В январе 2014 я оплатила интернет и даже переплатила. Деньги мне не вернули, конечно, хотя компания видела, что интернетом я не пользуюсь, раз сохраняли линию. Я платить отказалась. В июне мне пришло письмо о том, что если я не оплачу долг, то его передадут по договору цессии.

В сентябре уже пришло письмо от неизвестной конторы, которая требовала оплатить уже возросшую задолженность, которую они якобы выкупили у "Ростелеком". Я позвонила по горячей линии из письма и пояснила ситуцию. Мне посоветовали обратиться с претензией в компанию-провайдера. И после стали доставать телефонными звонками мою маму, потому что я имела несторожность сначала позвонить с ее номера. На мой позвонили только пару раз. Спустя около месяца мне пришло уведомление от этой же конторы где они пишут, что собираются передавать дело в суд в начале ноября. Т.е. фактически, не дают мне разобраться с "Ростелеком". Что делать в такой ситуации, помогите.

, Евгения, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Евгения. Название конторы которое прислало вам письмо? И сумма вашей задолженности. С Ростелекомом уже поздно разбираться, я знаю их договор.

Евгения
Клиент, г. Самара

Добрый. Компания ООО "ЦЗ Инвест". Около шестиста рублей, включая издержки.

Понятно. Почитайте samara-ru.livejournal.com/10230793.html За 600 руб я вами судится никто не будет. очередной самарский лохотрон.