Как действовать работникам ЖКХ при незаконной врезке в водопровод?

Есть информация, что в одном доме незаконная врезка в водопровод. А собственник не пускает, нас, работников ЖКХ, сделать осмотр. какие меры предпринять ?

, Валерия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Незаконная врезка в водопровод Есть информация, что в одном доме незаконная врезка в водопровод. А собственник не пускает, нас, работников ЖКХ, сделать осмотр. какие меры предпринять?
Валерия

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться в органы полиции и вместе с участковым придти по данному адресу и если даже собственник откажется впустить в своё домовладения, то участковый вправе потребовать и принять меры к принудительному посещению жилища т.к. есть сведения о совершаемых противоправных действиях в данном доме.