Как взыскать деньги с должника, если суд я выиграл?

оплатил за кирамзито-блок согласно договора,товар до конца не поставили. Выиграл суд,исковое заявление отвез судебным приставам,на счете денег нет,они открыли новую фирму и через ее счет продолжают работать. Ф.И.О. и адрес директора знаю.Что мне делать,можно обанкротить старую фирму и подать иск на директора и учредителя?

, Виктор, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Что мне делать, можно обанкротить старую фирму и подать иск на директора и учредителя?
Виктор

Конечно, до рассмотрения дела надо было обеспечивать заявленные требования. Теперь придется какое-то время гоняться за директором и плотно работать с приставами. Необходимо, чтобы они оформили привод, если он не будет появляться. В дальнейшем возможно обращение с требованием о банкротстве, однако пока есть смысл попугать его уклонением от исполнения решения суда.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Банкротством занимается арбитражный управляющий. Тогда и подаются все иски.