Каковы нормы закона о тишине в городе Домодедово?

Арендую 1 комнатную квартиру. Сосед с низу жалуется на громкость музыки. Слушаю в дневное и вечернее время до 22:00. Хотят вызвать полицию. Я же ни чего не нарушаю?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Законом Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» установлены следующие временные ограничения, когда прослушивание музыки, мешающей соседям, считается правонарушением:

с 21 часа 00 минут до 8 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни;

с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно.

За нарушение предусмотрен штраф в размере от 1000 до 3000 рублей, за повторное нарушение — 4000 рублей, за третий и последующие разы в течение года — 5000 рублей.