Взыскания за коммунальные услуги с моей дочери

Здравствуйте! Моя дочь жила гражданским браком ,в квартире мужа которая досталась ему вернее его маме по наследству.Договор ни какой она с этой женщиной не подписывала.Деньги за коммунальные услуги и квитанции отдавали ей на уплату.Со временем эта женщина(свекровь)накопила долги по квартире,вчера дочери прислали повестку в суд .Свекровь написала иск что она оплатила долги. Вопрос" может ли суд вынести вердикт об оплате моей дочери" С мужем она не живет как четыре месяца.

, Елена, г. Долинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Свекровь написала иск что она оплатила долги. Вопрос" может ли суд вынести вердикт об оплате моей дочери" С мужем она не живет как четыре месяца.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать следующее:

1) Была ли дочь зарегистрирована по месту жительства в данной квартире.

2) Ознакомиться с текстом искового заявления и приложений к нему со стороны Истца, Вашей дочери должны были направить материалы данного дела.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Елена
Клиент, г. Долинск

Дочь была прописана в этой квартире вместе с мужем.И никаких документов не присылали.

Если дочь была прописана, то у нее возникла обязанность по оплате услуг теплоснабжения, водоснабжения, электроэнергии (кроме платы за содержание жилья), если лицо не является собственником.

Дочери необходимо ознакомиться с исковыми требования и доказать факт оплаты данных услуг. В любом случае, данная обязанность по оплате ложится на всех лиц, проживающих в данном помещении, поэтому нужно идти в суд и знакомиться с материалами дела.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна