Как подать документы в страховую компанию, если все офисы закрыли?

Подскажите как быть если у страховой компании изъяли лицензию офисы по закрывались, а у меня действующий полис КАСКО и произошел страховой случай.

, Владимир, г. Бузулук
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Владимир, добрый день. Вы можете обратиться в головной офис страховой компании (уточните пожалуйста о какой компании идет речь), сразу подать в суд на страховую о взыскании суммы страхового возмещения или взыскать в судебном порядке сумму возмещения с виновника.

Для обращения в суд Вам будет необходимо сделать осмотр полученных повреждений и оценить стоимость восстановительного ремонта автомобиля.

После получения исполнительного листа, его можно предъявить в ФССП по месту открытия головного подразделения СК или обратиться к компании перестраховщику Вашей страховой компании.

Владимир
Клиент, г. Бузулук

Страховая фирма компаньен все офисы закрыты одни вывески с телефонами остались на эти телефоны дозвониться невозможно

Владимир

Головной офис у них в Самаре. Насколько знаю у них на расчетном счете денег нег (в одночастье до закрытия денежные средства были сняты и выведены на Кипр), достаточно большой долг перед партнерами (СТО). В данной ситуации, если виновник ДТП проще взыскать сумму ущерба с него.

Если виновника нет, обращайтесь в суд по месту своего жительства и передавайте исполнительный лист на исполнение в ФССП г. Самары.