Как составить апелляционную жалобу и сколько ждать ответа?

Подскажите, если я хочу заявить о новом доказательстве в апелляционной жалобе, но ответ на это обращение ещё не получила? Как это оформить в жалобе в качестве запроса в ту инстанцию откуда жду ответ?

, Наталья, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Новые доказательства Вы можете предъявить в апелляционной инстанции только в случае, если обоснуете причину, по которой не могли предъявить их в первой инстанции, а также покажете что именно доказывает это доказательство. А уВас как я понял, его еще и нет.

Могу сказать, что суды весьма неохотно истребуют доказательства в апелляционной инстанции, трудно предположить что именно их может побудить к тому, чтобы это сделать.