Как можно получить протокол ДТП, если на руках только справка о ДТП?

Разъясните пожалуйста, для выплаты по осаго требуется протокол о дтп, но у меня на руках только справка о дтп. Так как дтп с пострадавшими, дознание через 2 недели где собственно и будет протокол, а документы в страховую подаются в течении 5 дней? Что делать?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
документы в страховую подаются в течении 5 дней?
Максим

Добрый день, Максим! Уведомите СК по телефону о страховом случае с регистрацией вашего уведомления или письмено через отдел приема претензии один экземпляр с отметкой СК о приеме оставляете у себя тем самым выполните свои обязанности по уведомлению СК о страховом случае и спокойно можете собирать документы на страховую выплату.

Удачи Вам и хорошего дня!