Не могу получить удостоверение, так как не пришло дело из военной части

Принимал участие по принуждению Грузии к миру в военном билете есть соответствующие отметки но не пришло дело с военной части, а без него не выдают удостоверение. Что мне делать?

, Дмитрий, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам нужно обратиться с официальным требование предоставить Вам удостоверение участника боевых действий, и после получения отказа обжаловать его в суде.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

Если Вам нужна помощь в данном деле, можете обращаться.