Я наследник квартиры, но у меня есть проблема с кредитами

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, по завещанию я наследник квартиры, через 5 месяцев получу наследство , но у меня есть проблема с кредитами, на данный момент не могу выплачивать. Могут ли банки , что то сделать, если долг банку 200000 тысяч, а квартира больше 3000000 мил.? Не платила пол года, собираюсь возобновить выплаты, но я не уверенна можно ли начать вносить ежемесячные платежи или банк потребует целой суммой. Квартиру буду продовать и тогда смогу одной суммой, но будут ли они ждать сделки или начнуть действовать сразу после вступление в наследство.?

, лена, г. Краснодар
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! Для начала поясните, банк уже взыскал с вас в судебном порядке? Если взыскания не было то вы можете продолжать частичную оплату по кредиту тем самым оттягивая момент выхода банка в суд.

лена
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, что откликнулись. Еще нет, у приставов моего дела еще нет.

Без решения суда банк ничего не сможет сделать с вашим имуществом!