Взыскание со страховой компании при возбуждении административного производства

11.11.2014г. судебными приставами было возбуждено административное производство в отношении страховой компании по исполнительному листу о взыскании со страховой компании в мой адрес определённой суммы денег, но до настоящего времени денежные средства мной получены не были, а также от судебных приставов ни каких ответов.

, константин, г. Красногорск
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Взыскание со страховой 11.11.2014г. судебными приставами было возбуждено административное производство в отношении страховой компании по исполнительному листу о взыскании со страховой компании в мой адрес определённой суммы денег, но до настоящего времени денежные средства мной получены не были, а также от судебных приставов ни каких ответов.
константин

Здравствуйте, Константин! Уточните, с какой страховой компании взыскиваете?

константин
Клиент, г. Красногорск

СК "ЭСТЕР" находящаяся в челябинске

СК «ЭСТЕР» находящаяся в челябинске
константин

К сожалению, не знаю как обстоят финансовые дела у данной компании, и есть ли у них денежные средства. Попробуйте следующее:

Заберите у приставов исполнительный лист и направьте его с заявлением о безакцептном списании денежных средств в банк, где есть расчётный счет страховой компании. В случае наличия на счету денежных средств, банк обязан их списать в Вашу пользу в течении 3-х дней. Если денег нет, исполнительный лист ставится банком в картотеку, а денежные средства списываются по мере их поступления в порядке очередности. Сначала тем, кто раньше Вас направил заявление.

На веб-сайте страховой указан счет в Челябинском отделении Сбербанка № 8597. Попробуйте вначале направить исполнительный лист с заявлением туда. Подождите пару недель, если деньги не поступят на Ваш счет, то забирайте исполнительный лист и направляете его в ИФНС с заявлением о предоставлении информации о наличии у должника открытых расчетных счетов. Налоговая предоставит Вам информацию в каких банках еще у страховой есть счета. Направляйте по очереди исполнительный лист в эти банки.