Могут ли приставы арестовать вторую квартиру, в которой прописан сын, в счет уплаты долга?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,есть вторая квартира.Могут ли приставы забрать ее за долги, если там прописан взрослый сын и на него оформлена дарственная?

, Елена, г. Колпашево
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

если там прописан взрослый сын и на него оформлена дарственная?
Елена

Если на основании договора дарения сын в Росреестре уже получил свидетельство о праве собственности, квартира уже не Ваша, и приставы наложить арест и обращать взыскание на эту квартиру («забрать за долги») не могут.