Как можно перевести уголовное дело в мой город?

Здравствуйте!

Меня обвиняют по 228 2. Задержали в одном городе, а я живу и прописан в другом. Как можно перевести дело в мой город?

, Сергей, г. Гатчина
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте! Меня обвиняют по 228 2. Задержали в одном городе, а я живу и прописан в другом. Как можно перевести дело в мой город?
Сергей

Здравствуйте, увы, но никак вы дело не переведете

Статья 32. Территориальная подсудность уголовного дела
1. Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи, а также статьей 35 настоящего Кодекса.

Сергей
Клиент, г. Гатчина

а если по 152 ст ч 4 упк?

Сергей

Не Ваш случай, у вас же хранение наркоты, состав считается оконченным с момента обнаружения, свидетели (понятые как я понимаю) были в месте Вашего задержания, все остальное неважно