Соседи организовали парковку на газоне, самовольно обрезав часть заграждений

Доброй ночи. Соседи обрезали часть заграждения между дорогой вдоль многоэтажного дома и газоном, натянули металлический трос, повесили замок. Типа "организовали" себе парковочные места. Как с ними бороться? В соседних дворах давно такое же безобразие. Или я не прав?

С уважением, Соловьев С.И.

, Сергей, г. Балашиха
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

Сначала необходимо разобраться чей это земельный участок.

Если он является общедолевой собственностью многоквартирного дома, то вопрос использования общего имущества решается общим собранием собственников.

Если это муниципальная земля, то необходимо обратиться в администрацию города с заявлением о проведении муниципального земельного контроля, так как вы полагаете, что данными земельными участками пользуются незаконно.