Отказ в выдаче справки о составе семьи для оформления детского пособия

Здравствуйте. Для оформления детского пособия требуется справка о составе семьи ,но её отказались выдать из за задолженности перед управляющей компанией жкх. Скажите законны ли действия управ.комп.жкх и как теперь получить справку о составе семьи?

, Евгения, г. Новочеркасск
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Действия незаконны, так как справка никак не связана с долгом. По данному поводу Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. За справкой Вы можете обратиться в МФЦ (многофункциональный центр).