Каков минимальный допустимый размер одного участка ИЖС?

могу ли участок ижс размером 10,7 разделить на 2 участка и один из них продать?минимальный размер одного участка?

, ирина, г. Екатеринбург
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ирина. Минимальный размер земельного участка с видом разрешенного использования для строительства или эксплуатации индивидуального жилого дома (ИЖС) устанавливается нормативным актом органа местного самоуправления. Кроме того, если в муниципальном образовании приняты и вступили в силу правила землепользования и завтройки, эти размеры могут быть закреплены там. Как правило, минимальный размер составляет от 3 до 6 соток, но лучше уточнить. Если размеры участков, образуемых после раздела, не меньше, вполне можно делить и вновь образованный участок продавать

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Для ответа на Ваш вопрос надо изучать правила землепользования и застройки, как указал Виктор.