Как правильно оплатить долги в нескольких МФО, если на данный момент нет возможности выплачивать?

Здравствуйте. Попала в долговую яму с разными МФО, на данный момент не могу оплачивать ни рубля. Как повести себя грамотно и поскорее закрыть долги. Ждать суда? Или же все-таки выплачивать по-немногу? Заранее спасибо. Наталья.

, Наталья, г. Челябинск
Дмитрий Шлёмин
Юрист, г. Челябинск

Наталья добрый день. Мой совет — немного оплачивать. Но ещё лучше дождаться суда. Дело в том, что при судебном решении можно снизить процент за пользование д/с и иные требования, предъявляемые к вам. Также можно отсрочить или рассрочить исполнение решение суда. Все эти действия поможет вам сделать грамотный юрист.

Но дело в том, что до момента судебного разбирательства, долг будет копиться, а само судебное разбирательство может наступить как через неделю так и чрез год. Поэтому всеми силами нужно добиваться скорейшего рассмотрения вашего дела в суде.

Удачи в разрешении вашего вопроса.

С уважением, Дмитрий Владимирович.

Вы можете предоставить мне ваш № телефона или электронную почту в сообщении или личном чате, для более подробной консультации или уточнения вашего вопроса.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Большое спасибо за ответ и рекомендации. очень бы хотелось поподробнее обсудить данный вопрос. Очень часто бываю в Челябинске по работе и если можно, то я бы хотела получить более подробную консультацию. Напишите стоимость Ваших услуг. Спасибо.

О стоимости услуг говорить сложно, т.к. не до конца ясна ситуация, и не осмотрены документы, сумма задолженности и требования которые предъявляют к вам мфо, но тем не менее примерная стоимость:

Консультация при встрече — 300 руб.

Составление документов для суда — до 3000 руб.

Участие в судебном заседании — до 6000 руб.