Почему возбуждено 2 уголовных дела, если задержание произошло с одним пакетом?

Знакомого задержали сотрудники. Сейчас в камере, следователь говорит что возбуждено по сбыту 2 уголовных дела. Почему 2? Взяли то за один пакет!!!!

Уточнение от клиента

По видимому наверное с героином, уже попадался разок. Мало ему было условки

Уточнение от клиента

Он со своим товарищем съездил куда то, потом тот исчез. Из под земли сотрудники, наручники и увезли.

, Лена, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Что за сотрудники? Какой вес (если известен).

Ну да, не привлекают. Раз поймали, условно 3 года, а во второй раз не виновен. ВЫ ЧТО Михаил.? Елена, вам кто сказал что уже сейчас на него возбудили два уголовных дела?

Сейчас в камере, следователь говорит что возбуждено по сбыту 2 уголовных дела.

Такой вариант возможен, если ранее у него была проведена негласная проверочная закупка, по факту возбудили уголовное дело, затем уже гласная закупка — второе уголовное дело. Только такой расклад

Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Опишите подробнее обстоятельства дела. Почему вменяют сбыт, возможно он просто хранил при себе

По видимому наверное с героином, уже попадался разок. Мало ему было условки
Лена

Два раза за одно и тоже преступление не привлекают

По видимому наверное с героином, уже попадался разок. Мало ему было условки
Раз поймали, условно 3 года, а во второй раз не виновен

Коллега — Где Вы в вопросе увидели что 3 года условки,, видимо Вы экстрасенс, клиент написал, что возбуждено два дела. Если он ранее привлекался и был условно осужден о каком повторном возбуждении Вы пишите