Можно ли предъявить иск о демонтаже всего материала и какой размер госпошлины?

Заказчик взыскивает через суд с меня стоимость .материалов .Однако весь материал остается у него.Можно ли предьявить иск о демонтаже всего материала и сколько платить госпошлину

, николай, г. Пермь
Владимир Пелевин
Юрист
Заказчик взыскивает через суд с меня стоимость.материалов
николай

Николай, опишите подробнее, на основании чего заказчик предъявляет такие требования, что оформлялось документально и что им используется при предъявлении данных требований.

Можно ли предьявить иск о демонтаже всего материала
николай

Для этого нужно понимать основания первоначальных требований. Но в целом, действительно, если Вы будете обязаны возвратить стоимость материалов, сами материалы должны быть Вам возвращены. Однако при правомерности первоначальных требований заказчика, затраты на демонтаж могут быть отнесены на Вас в качестве компенсации убытков заказчика.