Как добиться увеличения размера алиментов, если есть необходимость в занятиях с логопедом?

Здравствуйте! Бывший муж работает на двух работах,одна официальная,зарплата 15.000тысяч ,вторая работа не официальная получает где то 20.000. у него один ребенок, алименты платит от официальной работы 25% . Прожиточный на ребенка состовляет 9000тысяч! Вот хотела бы узнать,можно как то выбить из него больше денег? 4000тысячи нам не хватает,так как я на данный момент осталась без работы, так как дочь учиться в нулевом классе во вторую смену, водить не кому! И еще у нее Дизартрия речи ,мы нуждаемся в том ,чтобы с нами занимался логопед индивидуально... А это все платно...может подскажите что я могу предпринять в такой ситуации,чтоб он платил больше?

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Прожиточный на ребенка состовляет 9000тысяч! Вот хотела бы узнать, можно как то выбить из него больше денег? 4000тысячи нам не хватает, так как я на данный момент осталась без работы, так как дочь учиться в нулевом классе во вторую смену, водить не кому! И еще у нее Дизартрия речи, мы нуждаемся в том, чтобы с нами занимался логопед индивидуально… А это все платно… может подскажите что я могу предпринять в такой ситуации, чтоб он платил больше?
Татьяна

Подавайте исковое заявление в суд с требованием поменять размер алиментов с % на твердую денежную сумму. Просите взыскать прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! я бы хотела узнать как писать заявление исковое по алиментам с требованием поменять размер алиментов с % на твердую денежную сумму? В суде есть образец как просто писать по алиментам и все. если можете напишите как правильно его составить. И у меня есть постановление старое ,его надо прикладывать к документам? оригинал или ксерокопию? Сколько составляет прожитачный на ребенка? И еще такой вопрос меня интересует, если у него зарплата официальная 16000 а на второй работе он не официально работает, мне будут выплачивать прожиточный?