Какой налог придется уплатить с продажи комнат?

Здравствуйте !хотела бы узнать подробнее о налоге при продаже комнат .я хочу продать 2 комнаты в коммунальной квартире.первая комната была мной куплена более трёх лет по договору купли продажи,её я продаю за 900 тыс.вторая комната была мною приватизированна менее трёх лет,её за 1 млн.какой налог я заплачу при продажи этих комнат .мне агент по недвижимости сказал что в течении одного года я могу только один раз продать свою недвижимость не более чем за 1 млн ,без вычета налога)подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации ?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налог с продажи комнат Здравствуйте! хотела бы узнать подробнее о налоге при продаже комнат.я хочу продать 2 комнаты в коммунальной квартире.первая комната была мной куплена более трёх лет по договору купли продажи, её я продаю за 900 тыс.вторая комната была мною приватизированна менее трёх лет, её за 1 млн.какой налог я заплачу при продажи этих комнат.мне агент по недвижимости сказал что в течении одного года я могу только один раз продать свою недвижимость не более чем за 1 млн, без вычета налога)подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?
Светлана

Добрый вечер!

Поскольку первая комната у вас в собственности более трёх лет, то налог вы не будете платить на основании того, что владеете ею более трёх лет, а за вторую комнату вы налог не будете платить т.к. продаёте её за 1 млн (налоговый вычет), поэтому налог вам не надо будет платить ни за одну из комнат.