Как пресечь противоправные действия в мой адрес со стороны людей, которые вымогают деньги?

Дело в том, что мне и моему другу звонят люди, представляющиеся чеченцами, кабардинцами и т.д, с разных телефонов и просят вернуть деньги нашей

общей подруге. Звонит организованная групировка, которая взламывает квартиры домов и занимаютися разбоем (Эту информацию мы узнали от нашего

общего друга, который разговаривал с нашей подругой и она ему сказала, что таким образом берет у людей то, что ей нужно, независимо от ситуации.

Но дело в том, что деньги мы ей не джолжны.

Наша общая подруга загорелась идеей устроить свой день рождения на яхте, с красивой съемкой, с красивыми людьми прямо на москве реке, поговорила

она с нами и дала нам на это дело 100.000 рублей отправив их на нашу банковскую карту, мы решили поробывать, но сказали что яхта дорого слишком,

лучше корабль взять, и чтобы нам тоже это было интересно мы привязали ее день рождения к выходу нашего нового музыкального альбома и вложили тоже

свои 100.000 рублей и назвали мероприятие "Выход альбома PEGASUS, в честь дня Рождения нашей подруги".

Сделали все по высшему разряду, позвали туда СМИ, звёзд канала ТНТ,

устроили концерт, представили всю нашу музыкальную продукцию, наняли диджеев, ведущих, музыкантов, танцоров, битбоксеров, купили еды, алкоголя, арендовали

огромный 3 уровневый корабль, пригласили журналы, напечатали баннеры, флаеры, сделали рекламу и собрали 200 человек. Прошло все великолепно

и наша вечеринка попала в журналы и крутилась в СМИ и на радио. Вс благодарили нас и просили сделать такое еще много раз.

Теперь от нее звонят бандиты с угрозами о том, что они позаботяться о здоровье наших родителей, присылают фотографии наших подъездов, караулят где-то

у подъезда, присылают сообщения с намеком о том, что желают здоровья нашим матерям, звонят и угрожают, просят встретиться и все представляются от

нашей общей подруги и говорят если вы хотите кинуть ее, то вы живыми не останетесь. Мы собираемся пойти в полицию и подать заявление на нашу подругу, но

хотели бы заранее узнать все детали, как и что говорить в полиции.

, Эдгар, г. Москва
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как пресечь противоправные действия в мой адрес, людей пытающихся «выбить» из меня деньги Дело в том, что мне и моему другу звонят люди, представляющиеся чеченцами, кабардинцами и т.д, с разных телефонов и просят вернуть деньги нашей общей подруге. Звонит организованная групировка, которая взламывает квартиры домов и занимаютися разбоем (Эту информацию мы узнали от нашего общего друга, который разговаривал с нашей подругой и она ему сказала, что таким образом берет у людей то, что ей нужно, независимо от ситуации. Но дело в том, что деньги мы ей не джолжны. Наша общая подруга загорелась идеей устроить свой день рождения на яхте, с красивой съемкой, с красивыми людьми прямо на москве реке, поговорила она с нами и дала нам на это дело 100.000 рублей отправив их на нашу банковскую карту, мы решили поробывать, но сказали что яхта дорого слишком, лучше корабль взять, и чтобы нам тоже это было интересно мы привязали ее день рождения к выходу нашего нового музыкального альбома и вложили тоже свои 100.000 рублей и назвали мероприятие «Выход альбома PEGASUS, в честь дня Рождения нашей подруги». Сделали все по высшему разряду, позвали туда СМИ, звёзд канала ТНТ, устроили концерт, представили всю нашу музыкальную продукцию, наняли диджеев, ведущих, музыкантов, танцоров, битбоксеров, купили еды, алкоголя, арендовали огромный 3 уровневый корабль, пригласили журналы, напечатали баннеры, флаеры, сделали рекламу и собрали 200 человек. Прошло все великолепно и наша вечеринка попала в журналы и крутилась в СМИ и на радио. Вс благодарили нас и просили сделать такое еще много раз. Теперь от нее звонят бандиты с угрозами о том, что они позаботяться о здоровье наших родителей, присылают фотографии наших подъездов, караулят где-то у подъезда, присылают сообщения с намеком о том, что желают здоровья нашим матерям, звонят и угрожают, просят встретиться и все представляются от нашей общей подруги и говорят если вы хотите кинуть ее, то вы живыми не останетесь. Мы собираемся пойти в полицию и подать заявление на нашу подругу, но хотели бы заранее узнать все детали, как и что говорить в полиции.
Эдгар

Здравствуйте, Эдгар! Какой ответ вы хотите услышать? Два варианта: записывать все угрозы и писать заявление в полицию, либо обращаться за помощью к другим чеченцами, кабардинцами и т.д. Первый вариант законный и безопаснее, на мой взгляд.