Опасно ли оформлять банковскую карточку для друга?

Здравствуйте ! опасно ли оформить карточку в банке на своё имя для друга для его накоплений? Открыть счёт для друга,для его накоплений опасно ли?Отказать?

, Мария, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Мария. НИКОГДА не связывайтесь с финансовыми инструментами на себя для чужого имени. ВЫ знаете что он будет с ней делать? Я тоже не знаю.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

лучше воздержаться — друг может открыть все сам — спокойнее будете спать ....