Что делать, если полиция бездействует по уголовному делу по части 1 статьи 111 более 2-х лет?

Более двух лет ведётся дело в полиции по ст.111 ч.1, за это время дело перекочевало от двух участковых полиции к двум следователям. Дважды я обращался в прокуратуру, обещали разобраться, прошло два месяца и опять тишина! Что мне делать, обратиться в суд на сотрудников полиции о бездействии?

, Владимир, г. Миасс
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Владимир. Любые постановления, включая постановления о приостановлении и прекращении уголовного дела Вы в праве обжаловать (если не истекли сроки привлечения к ответственности предусмотренные ук). На все Ваши жалобы Вам должны давать письменные ответы. Помимо районной (городской) прокуратуры жалобу можно написать в вышестоящую прокуратуру или в суд в порядке ст. 125 упк. (Если считаете решение по делу не законным). Для того, что бы более точно ответить на ваш вопрос по поводу перспективы расследования необходимо знать материалы дела. С уважением.