Следует ли оплатить задолженность перед налоговой?

Задолженность по налогам за 2004 г. за ИП закрытое в том же году. 09,10,2015 налоговая прислала письмо: Копия искового заявления в Ленинский районный суд г. Чебоксары:

1. Восстановить срок подачи искового заявления по уважительной причине (какая не указано)

2.Взыскать с Боркова М.Е. задолженность за 2004 г. в сумме 1000=05 руб.

3. рассмотреть заявление без представителя налоговой.

Что мне от неё(Налоговой) ждать?

Платить или не платить - вот в чем вопрос?

, Максим Егорович, г. Нижний Новгород
Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Макси Егорович! Если Инспекция взыскивает задолженность за 2004 год, то срок исковой давности уже истек. Вам нужно присутствовать на заседании и сказать об этом судье.

Максим Егорович
Клиент, г. Нижний Новгород

Я был примерно такого же мнения - Вы добавили мне уверенности!

Премного благодарен!!!

Максим Егорович, если не сложно, оцените ответ, был ли он вам полезен.