8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при незаконных действиях судебных приставов?

Добрый день! Ситуация такова: с августа 2015 г. судебные приставы снимают с моей карты деньги в счет оплаты штрафов ГИБДД (500 р. штраф + 1000 исп. сбор).

Уведомлений об аресте счета и постановлений суда я не получала. Сказала об этом приставу, она обещала от исп. сбора меня избавить, деньги вернуть и одну из тысяч "раскидать" на оставшиеся 2 штрафа. Вернули 2 тыс., а на следующий день сняли снова - 3 тыс. и наложили арест. И штрафы никто не погашал - они так и числятся на моё имя на сайте ФССП.

Попросила пристава ознакомить меня с основаниями для ареста - она сказала, что предоставит мне их завтра. А на следующий день сказала, что оставила все документы дома.

То есть просмотреть историю их операций с моей картой я не могу. К тому же узнать, за какой конкретно штраф были списаны деньги, тоже не представляется возможным. И в ГИБДД сведений о снятии с меня денег в счет оплаты штрафов они тоже не передавали.

Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!

Показать полностью
, Ирина, г. Белгород
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

1. Посмотрите на сайте ГИБДД какие именно штрафы за Вами числятся.

2. Отправьте жалобу на незаконные действия сотрудников руководителю УФССП по Белгородской области через интернет-приемную ( r31.fssprus.ru ) или по почте (308002, г. Белгород, пр-т. Б.Хмельницкого, 109). Также попросите его дать указание ознакомить Вас со всеми материалами дела.

3. Также жалоба может быть направлена прокурору г. Белгорода.

4. Обратитесь в банк с заявлением и попросите ознакомить Вас с документом, на основании которого с Вашей карты снимаются деньги.

5. Если реально постановления, которыми назначены штрафы за нарушение ПДД, Вы не получали, то также укажите это, так как в соответствии с КоАП РФ постановление вступает в законную силу в течении 10 суток со дня получения его лицом, в отношении которого возбуждено дело.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Белгород

Спасибо Вам, Олег!

Дело в том, что со штрафами тоже жуткая путаница: на сайте ГИБДД на моё имя числится 10 штрафов, при посещении их мною лично мне дали бумагу с 17-ю штрафами, из них 8 "переданы судебному приставу". В то же время пристав сказал, что было у меня 9, осталось 2 и при мне она обещала их за счет исп. сбора погасить. Но эти 2 штрафа так и висят.

В общем, я запуталась.

А Вы постановления на руки получали? Расписывались где-нибудь (на почте например)? Вы проживаете по месту прописки?

Спасибо много, достаточно лишь поставить "+" или "-" под ответом юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.10.2017