Что делать при незаконных действиях судебных приставов?

Добрый день! Ситуация такова: с августа 2015 г. судебные приставы снимают с моей карты деньги в счет оплаты штрафов ГИБДД (500 р. штраф + 1000 исп. сбор).

Уведомлений об аресте счета и постановлений суда я не получала. Сказала об этом приставу, она обещала от исп. сбора меня избавить, деньги вернуть и одну из тысяч "раскидать" на оставшиеся 2 штрафа. Вернули 2 тыс., а на следующий день сняли снова - 3 тыс. и наложили арест. И штрафы никто не погашал - они так и числятся на моё имя на сайте ФССП.

Попросила пристава ознакомить меня с основаниями для ареста - она сказала, что предоставит мне их завтра. А на следующий день сказала, что оставила все документы дома.

То есть просмотреть историю их операций с моей картой я не могу. К тому же узнать, за какой конкретно штраф были списаны деньги, тоже не представляется возможным. И в ГИБДД сведений о снятии с меня денег в счет оплаты штрафов они тоже не передавали.

Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!

, Ирина, г. Белгород
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

1. Посмотрите на сайте ГИБДД какие именно штрафы за Вами числятся.

2. Отправьте жалобу на незаконные действия сотрудников руководителю УФССП по Белгородской области через интернет-приемную ( r31.fssprus.ru ) или по почте (308002, г. Белгород, пр-т. Б.Хмельницкого, 109). Также попросите его дать указание ознакомить Вас со всеми материалами дела.

3. Также жалоба может быть направлена прокурору г. Белгорода.

4. Обратитесь в банк с заявлением и попросите ознакомить Вас с документом, на основании которого с Вашей карты снимаются деньги.

5. Если реально постановления, которыми назначены штрафы за нарушение ПДД, Вы не получали, то также укажите это, так как в соответствии с КоАП РФ постановление вступает в законную силу в течении 10 суток со дня получения его лицом, в отношении которого возбуждено дело.

Ирина
Клиент, г. Белгород

Спасибо Вам, Олег!

Дело в том, что со штрафами тоже жуткая путаница: на сайте ГИБДД на моё имя числится 10 штрафов, при посещении их мною лично мне дали бумагу с 17-ю штрафами, из них 8 "переданы судебному приставу". В то же время пристав сказал, что было у меня 9, осталось 2 и при мне она обещала их за счет исп. сбора погасить. Но эти 2 штрафа так и висят.

В общем, я запуталась.

А Вы постановления на руки получали? Расписывались где-нибудь (на почте например)? Вы проживаете по месту прописки?

Спасибо много, достаточно лишь поставить "+" или "-" под ответом юриста.