8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество в интернет магазине по заключению договора

Здравствуйте.

Просматривала товары в разных интернет магазинах.

Нажимала на экране кнопку купить, но заказ не оформляла до конца, тк передумала, не вводила адрес доставки, способ оплаты и тп. Однако на телефон пришло смс о том что я заключила договор купли продажи и обязана по ст 486 ГК РФ забрать бандероль.

Я даже не знаю о каком товаре идет речь. Разные товары смотрела и два раза была близка к заказу но передумала.

Такое ощущение, что мошенники смс прислали с угрозой. Телефон с которого пришло смс +79018185181. Попыталась ответить им по смс, но сообщения к ним не проходят. Что делать?

Показать полностью
, Ольга, г. Новосибирск
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, в данном случае никакого договора Вами заключено не было, это развод. Не беспокойтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Дата обновления страницы 19.10.2017