8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли доверенность на продажу т/с в России, если я заграницей?

Добрый день! Я проживаю за границей, а моё транспортное средство находится в России. Могут ли продать ТС без моего присутствия или нужна генеральная доверенность?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Да нужна генеральная доверенность или продавать должны Вы сами — например заключив договор купли-продажи и переслав его заказной корреспонденцией, (местом заключения договора можно написать город где находится транспортное средство). Единственный вопрос не возникнет ли у покупателя сомнений на расстоянии, что именно Вы собственник, — договор настоящий и подписи соответственно тоже собственника. Поэтому чтобы сделка была более прозрачной предпочтительней нотариальная доверенность.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как можно гарантировать получение денег от продажи ТС при оформлении ген доверенности на третье лицо?

При таких обстоятельствах, когда доверенное лицо (третье лицо) не близкий человек и может оказаться мошенником, гарантий на 100% нет потому, что схем много от простого «я еще не продал» до «меня самого обманули» и еще уйма всего. Поэтому возможно получить заранее оговоренную сумму при оформлении ген. доверенности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возможно ли уволиться мужу, т
Возможно ли уволиться мужу, т.к ему 50 лет, погиб брат (09.02.23), мать -пенсионерка (73 года). Служить шёл по контракту ЛНР (16.02.22), контракт закончился 16.02.23. Больше контракт не подписывал.
, вопрос №4101368, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 20.10.2017