8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от участия в судебном заседании?

Здравствуйте.Я работаю старшим продавцом в супермаркете.В нашем магазине произошла кража товара.Охранником была задержана покупательница и вызвана полиция.Начальник охраны попросил меня быть представителем магазина и я подписала бумагу.Через некоторое время меня вызвали в полицию к дознавателю. В результате меня вызывают в суд как представителя магазина.Я не хочу идти в суд,так как боюсь и сама по себе очень впечатлительная.Посоветуте пожалуйста что мне делать,могу ли я отказаться,можно ли написать заявление об отказе?

, Елена, г. Кострома
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Елена, представителем не обязательно должны быть вы. Это вопрос скорее не к суду а к вашему начальству (попросите вас кем нибудь заменить). Если в повестке не указанны конкретно вы, то идти вы не обязаны (хотя отношения со своим руководством можете испортить). Если указаны, то грозит небольшой административный штраф. А вообще — ничего страшного в суде нет. Идите смело и ведите себя естественно. Удачи в этом новом опыте. )

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.10.2017