Что можно предпринять, чтобы увеличить срок отсрочки развода?

Добрый вечер! Жена хочет подать заявление на развод, я разводиться не хочу. Есть несовершеннолетняя дочь, непогашеная ипотека. Скажите, что можно сделать чтобы не разводиться, мое мнение, что еще можно примириться, только я думаю времени это займет больше положенных трех месяцев. Спасибо.

, Сергей, г. Удомля
Лада Колковская
Юрист
Есть несовершеннолетняя дочь, непогашеная ипотека. Скажите, что можно сделать чтобы не разводиться, мое мнение, что еще можно примириться, только я думаю времени это займет больше положенных трех месяцев
Сергей

Если вам нужно больше времени, то —

1.только затягивать процесс по максимуму

или, что лучше

2. МИРИТЬСЯ. ДОГОВАРИВАТЬСЯ… может быть обратиться за советами к семейному психологу.

Кредиты, ипотека — не аргумент ((

Сергей
Клиент, г. Удомля

Если затягивать, то какими законными способами это можно сделать? Спасибо.

Если затягивать, то какими законными способами это можно сделать?
Сергей

то есть мириться и договариваться это не вариант в вашем случае ?

Алексей Кислицын
Адвокат, г. Москва

Заявите иск о разделе имущества супругов и определении места жительства ребенка. Если суд будет рассматривать все требования в одном производстве, то годик Вам гарантирован. Иски о разделе иногда слушаются отдельно от развода, а иски по детям, как правило, рассматриваются вместе с исками о разводе.

Для определения места жительства детей привлеките к участию органы опеки и попечительства, проведите пару экспертиз ну и так далее. Срок судопроизводства может быть увеличен до очень длительного.

Сергей
Клиент, г. Удомля

Алексей, спасибо за информацию.

Пожалуйста. Для этого здесь есть кнопка плюс.