8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплату при ДТП, если при обращении в страховую был получен отказ?

Добрый вечер, попали в ДТП, (21 сентября), не в своем регионе (находились в отпуске), виновник без полиса ОСАГО. Вызывали на оформление ГАИ. При обращении в свою страховую компанию получили отказ. Что делать? Как получить страховую выплату?

, Оксана, г. Нефтеюганск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. Отказ страховой компании вполне обоснован, поскольку по ОСАГО страхуется не имущество, а Ваша ответственность перед третьими лицами. В данной ситуации ущерб можно взыскать только с виновника ДТП и только в регионе его места жительства.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Нефтеюганск

Нужно ли для взыскания ехать в регион виновника или можно решить вопрос по другому?

Нужно ли для взыскания ехать в регион виновника или можно решить вопрос по другому?
Оксана

Ехать не обязательно. Можете найти юриста в том городе или самостоятельно отправить почтой в суд (по месту жительства виновника) исковое заявление и прилагаемые к нему документы. Одновременно просите суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие, а принятое решение выслать в Ваш адрес. После того как решение вступит в силу, также по почте отправите заявление о передаче исполнительного листа в ФССП.

0
0
0
0
Александр Хридочкин
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Требуйте в судебном порядке возмещение ущерба в полном объеме с виновника ДТП.

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Вам необходимо соблюсти претензионный порядок, до подачи иска направьте виновнику ДТП претензию с требованием о выплате причиненного Вам ущерба в добровольном порядке, лишь после этого (если будет отказ, либо претензия останется без ответа) можете обратиться в суд по месту жительства виновника ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты
Здравствуйте, я совершенно летний сын погибшего на сво. Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты. Вопрос какие выплаты я могу получить у отца есть живая мать.
, вопрос №4099289, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017